
Карате не для девочек?
Обычно мальчики ходят на карате, а девочки на айкидо. Моя малышка очень хочет пойти на карате, но я переживаю, что это слишко агрессивный вид спорта и она может получить серьезную травму.
Ответы (3):

Я думаю, что девочка вполне может заниматься карате. Сейчас такое время, что навыки самообороны никому не помешают, и девочке в том числе. Пусть ходит, если ей нравится карате.

Если у ребенка есть желание, то нужно попробовать. Может быть она сама потом не захочет и выберет что-то другое, но это будет уже ее выбор. А если понравится, то пусть занимается, главное чтоб ей тренировки были в радость. Все виды спорта травмоопасные, но, как правило, наиболее серьезные травмы получают именно те, кто никогда не занимался спортом.

Я не знала, что есть такой обычай. Я вот на карате ходила, потом на кикбоксинг, потом много лет занималась боксом. Вот куда хочет ребенок идти - пуская туда и идет, лишь бы тренер попался хороший, готовый заниматься с девочкой.