
Вы заливаете гречку на ночь кисломолочным продуктом?
Мне посоветовали для поднятия гемоглобина на ночь заливать столовую ложку гречки любым кисломолочным продуктом. Мне понравилось и теперь я несколько раз в неделю делаю завтрак заливая с вечера 4 столовых ложки гречки кисломолочкой. А вы едите такую гречку?
Ответы (5):

Нет, я такую гречку не ем. Я вообще не люблю все эти варианты с заливанием гречки водой, молоком или чем угодно еще, мне это не кажется вкусным. Я предпочитаю гречку просто варить на медленном огне, мне так вкуснее.

Я заливаю кефиром, но не гречку, а геркулес. Гречку я все-таки люблю есть в виде сваренной каши.
А вот геркулес я как раз не люблю в виде каши. Зато в кефире очень нравится. Часто заливаю на ночь, чтобы съесть на следующее утро.

Интересная идея, нужно попробовать. Я обычно просто заливаю кипятком гречневые хлопья на ночь, потом добавляю любимые фрукты, ягоды, арахисовую пасту. Очень вкусный завтрак выходит, попробуйте так сделать с кисломолочкой.

Я обычно заливаю гречку кипятком, а утром она готова к употреблению. Мне нравится её употреблять именно в таком виде и с разными добавками, я делаю это для того, чтобы всегда быть в форме, и сохранить хорошую фигуру.

Первый раз слышу о таком способе. Не знаю, насколько гречка размокает в кисломолочных продуктах, но крупу обычно я варю и использую, как гарнир. Это наверное, в целях похудения лучше использовать.