
Вы угадали свою профессию?
После школы у многих нет четкого представления кем быть. У меня тоже так получилось, по настоянию родителей закончила технический ВУЗ. А сейчас понимаю, что мое призвание медицина, но уже поздно что-то менять.
Ответы (7):

Мне кажется что большинство людей получают диплом по той профессии, по которой никогда не станут работать. Это конечно плохо. Ведь столько времени и сил тратится на получение знаний, которыми ты не воспользуешься и вскорости это забудется. Дума что выбирать себе профессию надо спустя время после окончания школы, лет после 20-25. Когда ты уже точно знаешь свои способности и сам можешь понять что тебе нужно. Меня мама тоже все время заставляла окончить институт чтобы стать человеком с ВО. Но это же смешно, я сейчас без работы потому что не хочу идти работать по специальности, которая плохо оплачивается и мне совсем не по душе. Родителей стоит слушать, но и свое мнение тоже должно быть по поводу образования.

Я еще в восьмом классе определилась с выбором профессии и с тех пор думала только о ней, даже на день открытых дверей в ВУЗ ходила только на факультет, который изначально интересовал. Профессию люблю.

Пожалуй, угадала. Вот только когда речь идет о моих доходах, хвастаться не получается. Люди моей профессии в моей стране слишком мало получают. Не смотря на сложнейшее высшее образование. Но в остальном - люблю свою работу.

Я родителей в свое время не слушала, хотя они настаивали пойти в их профессию. Выбрала то дело, которое мне по душе. Не ошиблась. Уже пятнадцать лет занимаюсь только тем, что мне нравится больше всего в жизни.

Я еще в школе хотела связать свою жизнь с литературой или журналистикой, но учиться пошла на менеджера по туризму. По специальности ни дня не работала, зарабатываю на жизнь копирайтингом.

Я не угадала свою профессию просто пошла учится туда куда родители решили. Работаю не там где хочу на самом деле. И сейчас сложно определится или что-то менять. Буду искать работу такую где больше платят.

В принципе угадала, и работаю по специальности, но не могу сказать что прямо обожаю свою работу. Но не ненавижу, и не иду как на каторгу, в целом работа неплохая, и приносит стабильный нормальный доход.