
Какое дикое животное доводилось видеть?
Я однажды видела оленя. Это было так необычно! Красивое независимое и сильное животное. Он посмотрел в нашу сторону и тихо, разгоняясь стал удаляться от нас. Как в сказке. Ну и еще зайцев видела, но это не так необычно! ))
Ответы (8):

Когда я гостила у родни на Урале, то зайцы там бегали по лесу, как коты в городе. А вот однажды мне довелось увидеть молоденькую рысь в горах. Она испугалась больше, чем я.

Я видела лису близко, когда мы ездили к бабушке и шли от автобуса по дороге вдоль поля, она выскочила из ближайшей посадки вдоль дороги. Мы напряглись, а она приостановилась, всмотрелась в наши лица, а потом рванула обратно в посадку.

Видела оленей, стада косуль, белок в лесу, зайцев, бобров, лис, тушканчиков, филинов и сов, перепёлок, сурков а так же огромное количество хищных птиц. Но самая яркая встреча была с кабаном. Я случайно столкнулась с ним в лесу, когда собирали осенью опята. Это была не самая желанная встреча и меня радует, что животное меня тоже напугалось. Иначе страшно представить.

Я каждый день вижу то или иное дикое животное. Живу в сельской местности и лет от меня в двухстах местах. На рыбалку или в лет но грибы за ягоды, обязательно увижу кого нибудь.

Я видела дикого кабана, а вернее свиноматку с детенышами, зайцев и косулю однажды, ну это если рассматривать именно случайности в лесу, а так в зоопарке разных диких животных лицезрела и их вид от естественных колоссально отличается.

Я живу в средней полосе России. Недавно видела из автомобиля лису. Живую. Бегала у водоема. Но их что-то часто стали сбивать на дорогах. Грустно. Видела очень-очень близко сову - длиннохвостую неясыть. Она занесена в Красную книгу. Видела зайца. Опять же у дороги. Сидел на задних лапах, смотрел, любопытный, потом убежал. Большой такой.

Из диких животных непосредственно в природе (а не в зоопарке) я видела лису, лосиху с лосятами, молодого лося, медведя (это прям особо жуткий случай), бурундуков в огромном количестве, белок, ужей, сову, филина, скопу, ежей много раз.

Видел и зайцев, и волков даже, но самым страшным оказался кабан. Рассказывают, что один кабан может кинуться на стаю волков, а последние убегают. Лося один раз видел, но далеко. Не хотелось бы встретиться с медведем.